Можно ли автокран въехать в Москву в дневное время в пределах МКАД?
К грузовым автомобилям в Москве есть определенные требования экологической безопасности: в пределах ТТК и по нему запрещен въезд грузовиков, соответствующих по экологическим характеристикам требованиям ниже экологического класса «Евро-3», в пределах от ТТК до МКАД и по МКАД — ниже экологического класса «Евро-2».Кроме того, в Москве с 06:00 до 22:00 ограничен проезд по ТТК и территории внутри кольца грузового транспорта грузоподъемностью более 1 тонны, по МКАД и внутри МКАД — грузовиков разрешенной максимальной массой более 12 тонн. Ограничение действует ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни.
Исключение: с 06:00 до 22:00 разрешено движение грузовиков тоннажа, превышающего допустимые значения, если:
вы физическое лицо и используете свой грузовик для проезда к своему месту жительства;
вы индивидуальный предприниматель или юридическое лицо и используете свой грузовик в целях обеспечения непрерывного технологического цикла предприятий и жизнедеятельности города, потребностей населения.
Чтобы воспользоваться этим правом, вам нужно оформить пропуск.
Автокран это спецтехника. Такая же как миксер или эвакуатор. Необходимо ли получать пропуск на МКАД данному виду машин?