Объединение двух дел гражданского мужа по статьям 158 и 228.2 - что ждать дальше?
Скажите, пожалуйста, указанные гражданского мужа было в одном отделении полиции заведено два дела, одно по статья 158 часть 2,а второе ст.228.2,сегодня узнала, что их объединили в одно, скажите, что,как теперь будет?
Здравствуйте. Рассматриваться дело будет по двум статьям обвинения.
А наказание как будут назначать, путем сложения или поглощения?
В связи с. тем, что преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ является тяжким, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. (статья 69 УК РФ)