LSN Messenger
Ярославль, 04.12.2020, 09:57

Какой срок для вступления в наследство через натариуса?

Вопрос №18039427 из г. Сыктывкар
опубликован 04.12.2020, 09:57
Какой срок для вступления в наследство через натариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

04.12.2020, 10:03

6 месяцев срок вступления в наследство.

04.12.2020, 09:58

Здравствуйте.

К нотариусу необходимо обратиться в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

04.12.2020, 10:33

После смерти полгода. А потом ещё полгода?

04.12.2020, 10:00

Добрый день! Заявления о принятии наследства наследниками должны быть поданы нотариусу в течение 6 месяцев после открытия наследства (даты смерти наследодателя). Срок принятия наследства автоматически не продлевается, но может быть восстановлен судом по заявлению наследниками при наличии уважительных причин пропуска.

04.12.2020, 10:05

Нет. Заявление подаёте в течение 6 месяцев, а нотариус выдает свидетельство после истечения этого срока.

04.12.2020, 10:34