Суд постановил выплату алиментов, несмотря на тот факт, что отец уже содержит ребенка - справедливость или стереотипный подход?
Алименты все равно взыскивают, даже если вы содержите своего ребенка без процессуального решения. Как вариант - отчисляйте алименты на ребенка супруге, пусть сама расходы производит. А если считаете необходимым на большую сумму что-то покупать - это уже ваше право.
Вам следует собирать доказательства и предъявить их суду в своих возражениях.
С такими законами нужно бороться, только как. Для чего доказательства, доводы, возражения, если по умолчанию тебя по суду заставляют то, что ты делаешь без суда. Позор суду и судьям тогда за это.
Андрей, ну ведь Вы можете теперь в связи со взысканием с Вас алиментов перестать закупать продукты на всю семью, перестать выделять денежные средства, которые возможно запрашивает у Вас жена.
Одевали ребенка Вы пока что видимо до того, как испортились отношения, это же не ежедневные траты, далее уже смотрите сами, если алименты в абсолютном исчислении велики, то можете предложить бывшей жене и одежду покупать из получаемых ей алиментов.
Ваши доказательства, чеки, фото о том, что Вы покупали ранее (когда поддерживали отношения) не свидетельствуют же безусловно о том, что Вы делаете это теперь и уж тем более о том, будете делать то же самое и впредь.