Москва, 04.12.2020, 12:57

Как получить решение по проверке в ОМВД, если материалы находятся в прокуратуре?

Вопрос №18039898 из г. Москва
опубликован 04.12.2020, 12:57
Обращалась в ОМВД с сообщением по 116,119 УК РФ.Решение по проверке принято 12.11.2020. До сих пор не получила его по почте. Имел ли право участковый-дознаватель отправить его по почте простым письмом без уведомления получателю? Как получить решение, если в данный момент материалы по проверке находятся в прокуратуре? Жаловалась на бездействие участкового по затягиванию проверки. Было представление зам. прокурора в адрес руководителя ОМВД в связи с нарушением требований закона в ходе проведения проверки и принятии законного процессуального решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тому, что материалы находятся в прокуратуре, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, как правило файлы решений хранятся у исполнителей и при обращении с заявлением в ОМВД о выдаче копии решения, Вам могут предоставить копию.

07.12.2020, 00:01
Оценка автора вопроса:
У за прокурора находится именно потому что им вынесено представление о нарушении требований закона в ходе проверки и принятии законного процессуального решения.В материалах дела есть СМЭ с определением средней тяжести вреда здоровью и запросом судмеда на следственный эксперимент,однако участковый дело не возбуждает и след.экс. не проведен с сентября месяца.

Конечно же Вы вправе подать жалобу на бездействие участкового в прокуратуру или в суд.

04.12.2020, 13:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вопрос был:" Как получить решение по проверке?"

05.12.2020, 11:18

Нужно написать соответствующее заявление а если откажут то образаться с иском в суд о понуждении.

05.12.2020, 11:19

Смысл писать сейчас заявление если материалы по проверке находятся в прокуратуре? Понятно что ответят отказом с ссылкой на этот факт. Жду когда они вернутся в ОМВД для ознакомления, из них узнаю решение прокуратуры по решению по проверке тогда уже дальше либо в обл. прокуратуру либо в УСБ. Мне нужно получить "Решение по проверке" где участковый переквалифицирует ст.112 в части умышленное на по неосторожности игнорируя результат СМЭ с запросом судмеда на необходимость следственного эксперимента и как следствие возбуждения уголовного дела с добавлением других статей УК РФ.

05.12.2020, 11:43

Все верно материал вернут и можете уже ознакомиться.

05.12.2020, 11:44

Понятно что вернут, куда они денутся, вопрос времени. Спасибо!

05.12.2020, 11:52

Все правильно, но к сожалению у нас в стране на все нужно время.

05.12.2020, 12:07