Сантехники из управляющей компании сломали унитаз, но отказываются принимать жалобы
Игорь!
Позвоните в аварийно-диспетчерскую службу и сообщите о ненадлежащем оказании сотрудниками УК услуг по замене арматуры, потребовав составить акт ненадлежащего качества оказания услуг.
Если АДС откажут в составлении акта, то сами составьте такой акт, который подписывается не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома (если таковой есть).
Подаете письменную претензию в УК.
Если УК не отреагирует и не устранит проблему пишете жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Обращаетесь в суд с иском к УК (ст. 131, 132 ГПК РФ) и требуете устранить недостатки услуги на основании ст. 29 Закона О защите прав потребителей.
УК обязана Вам компенсировать убытки. Обращайтесь в суд с иском на основании ст. 1064 ГК РФ.
Спасибо Елена Александровна! То есть, уже не отправлять жалобу по почте в УК, сразу в суд?
Игорь!
Порядок Ваших действий я описала выше, читайте.