Требования бухгалтера - предоставить фото пластиковой карты для перечисления зарплаты - нарушение конфиденциальности?
Устраиваюсь на подработку, принесла работодателю банковские реквизиты карты для перечисления зар. платы. На всякий случай указала и номер этой карты. Но бух. галтер требует предоставить ей фото пластиковой карты! Я в недоумении... это ведь конфиденциальная информация. Насколько правомерны требования бухгалтера?
Вообще то в законе никаких указаний и запретов нет. А фото она просит предоставить. Чтобы потом у работника не было претензий. Что бухгалтер не ту цифру в поручении на перечисление поставила и деньги не дошли, или бухгалтер на сказала. Что работник сам цифорку "перепутал"
Ирина Ивановна!
Требования главного бухгалтера неправомерны. Обжалуйте их работодателю.
Добрый день.
Вы вправе не предоставлять фото банковской карты. Но и в данной фотографи ничего криминального нет, так как у работодателя есть уже данные.