Назначение ответственного за природоохранную деятельность на предприятии - роль главного бухгалтера и необходимые документы.
Добрый день!
Во исполнение требований Федерального закона от 10 января 2002 г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федерального закона от 4 мая 1999 г. №96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», Федерального закона от 24 июня 1998 г. №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», вы не можете назначить главного бухгалтера ответственным в бласти охраны окружающей среды без профессиональной переподготовки и повышениея квалификации по экологии.
Перечень приказов по экологической безопасности предприятия
Приказ об обеспечении экологической безопасности на предприятии
Приказ о назначении лица, ответственного за проведение вводного, первичного (повторного) инструктажа по экологической безопасности
Приказ о назначении лица, ответственного за проведение производственного экологического контроля
Приказ о разработке плана мероприятий по производственному экологическому контролю
Приказ об утверждении перечня загрязняющих веществ и отходов производства и потребления, образующихся на предприятии
Приказ о назначении лица, ответственного за техническое состояние и эксплуатацию пылегазоочистных установок
Удачи вам в разрешении вашего вопроса!