Продали дом а деревне за 400 тыс руб три собственника всем пришёл налог по 7 тыс руб правомерно ли это?
Лучший ответ
Добрый день! О каком налоге идет речь? Если это НДФЛ, то собственники должны уплатить его в размере 13% от полученного дохода с продажи (если дом находился в собственности непродолжительный период времени). Если же речь идет о налоге на имущество, то обязанность платить такой налог имеется в тот период, когла имущество находилось в собственности физического лица (при условии отсутствия льготы).
Я не знаю какой налог я говорю
О сумме