Как пожаловаться на действия судебных приставов, которые безосновательно списали деньги с банковского счета?
То есть у Вас уже повторно списали денежные средства, а Вы только сейчас озадачились вопросом, как это прекратить? Вам надо получить судебный приказ и отменить, но теперь встанет вопрос, почему Вы не сделали это в течении 10-ти дней с момента, как узнали о его существовании.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Сначала нужно установить, на каком основании приставы возбудили исполнительное производство. Вы смотрели на сайте ФССП?
Добрый день!
Для начала Вам необходимо уточнить имеется ли в отношении Вас возбужденное исполнительное производство у судебных приставов, для последующего принятия объективного решения подачи жалобы на судебного пристава-исполнителя.
Согласно ч. 1 ст. 8. Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Здравствуйте!
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, а также на действия (бездействия) пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.