Пьяный водитель без прав совершил ДТП на двух машинах - какие последствия ждут его?
Если пьяный человек, без прав (ИХ ВООБЩЕ В ПРИРОДЕ НЕТ) ехал на машине и совершил в аварию по своей вине, стукнул 2 машины. Что ему грозит?
Лучший ответ
Ответственность водителя без прав ждет как минимум административная, со штрафом 30 000, как максимум - уголовная, если в ДТП пострадали люди.
Согласно ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, грозит штраф в размере 30 тыс. рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
спасибо большое за ответ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))