Отслужил в органах МВД 13,5 лет плюс срочная служба в армии 2 года, . пенсию оформили на общих основаниях... Правильно или нет...

Вопрос №18041104 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2020, 18:55
Отслужил в органах МВД 13,5 лет плюс срочная служба в армии 2 года, . пенсию оформили на общих основаниях... Правильно или нет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Да в этой жизни я уже ничего не хочу... А на свой вопрос я хотел бы услышать имею ли право на пересмотр назначенной пенсии и получить с учетом военной службы.

04.12.2020, 22:18

Чтобы ответить на ваш вопрос - мало информации, какую пенсию вам оформили военную или гражданскую, сколько вам лет.

04.12.2020, 22:30

Ваша выслуга составляет 15.5 лет вместо положенных 20 лет.

Вы бы могли иметь право на досрочную пенсию если бы увольнялись со службы достигнув предельного возраста, имея при этом выслугу не менее 12 лет и при этом общий трудовой стаж 25 лет.

Читайте статью 13 Закона РФ 4468-1 от 1993 г.

04.12.2020, 22:37

А на каких вы хотели?

04.12.2020, 19:36

Да в этой жизни я уже ничего не хочу... А на свой вопрос я хотел бы услышать имею ли право на пересмотр назначенной пенсии и получить с учетом военной службы.

04.12.2020, 22:18

Чтобы ответить на ваш вопрос - мало информации, какую пенсию вам оформили военную или гражданскую, сколько вам лет.

04.12.2020, 22:30

Ваша выслуга составляет 15.5 лет вместо положенных 20 лет.

Вы бы могли иметь право на досрочную пенсию если бы увольнялись со службы достигнув предельного возраста, имея при этом выслугу не менее 12 лет и при этом общий трудовой стаж 25 лет.

Читайте статью 13 Закона РФ 4468-1 от 1993 г.

04.12.2020, 22:37

Оформили гражданскую пенсию в 60 лет Сейчас исполнилось 68.8 лет.

04.12.2020, 23:15

Увольнялись в каком возрасте из МВД?

04.12.2020, 23:17

Судя по всему вы мужчина, поэтому 13.5 в гражданский стаж не входят, поэтому и оформили на общих основаниях, все правильно.

04.12.2020, 23:31