Почему невозможно применение аналогии закона при определении мер гражданско-правовой ответственности.
Лучший ответ
В соответствии с п.1 ст.6 ГК РФ в случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 ГК РФ отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона), следовательно указанные вами отношения урегулированы действующим законодательством, в связи с чем аналогия закона не применяется.