Могут ли ореставать имущество по просроченному кредиту по месту регистрации если дом не в твоей собственности.
Здравствуйте!
Они могут прийти и спросить, если там Ваше имущество. И если вы скажите, что есть, и это имущество имеет какую-то ценность, то могут описать и после продать.
А если вы скажите, что нет никакого имущества, то и описывать им будет нечего.
Добрый день, могут включить в опись. Кроме того, факт регистрации дает право проживания и пользования жилым помещением, соответственно предполагается, что там могут быть вещи, принадлежащие должнику.
Здравствуйте!
Да могут придти приставы исполнители по месту регистрации должника, даже если эта квартира или дом не является его собственностью и произвести опись имущества находящегося по месту регистрации в счёт долга
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника.
Да изар хорз. Нет не имеют.
Я уже запуталась кто говорит имеют права кто говорит не имеют право!
Приставы просто обязаны прийти по адресу места жительства... при этом не имеет значение, квартира или дом, где вы зарегистрированы, в вашей собственности или нет...! Имеет значение ваша регистрация по этому адресу...