Собственник будущих проблем - как не платить УК за содержание и ремонт неремонтируемого дома?
Собственник помещения не заключил договор с УК. УК взимает плату за содержание и ремонт жилья.
Остальные ресурсы оплачиваются отдельно, напрямую с ресурсоподающими организациями. УК условия содержания жилья не выполняются совсем, а дом не стоит в очереди на ремонт и нет перспективы его ремонта (ветхий фонд). Может ли собственник не платить УК?
Добрый день, в соответствии со ст. 39 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Если вас не устаревает УК, то собирайте общее собрание и меняйте УК или создавайте ТСЖ.