Киров, 04.12.2020, 22:31

Как вернуть деньги за займ без расписки, которые не отдают уже год?

Вопрос №18041615 из г. Киров
опубликован 04.12.2020, 22:31
Я ждала в долг 100 т. соседке без расписки, но при свидетеля. На 2 мес. Прошёл год не отдаёт. Говорит денег нет. А мама купила машину, сад, телевизор. Каким я образом могу вернуть деньги. Или вообще уже не возможно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете вернуть деньги только через суд, и не важно есть у Вас расписка или нет. Закон позволяет приводить в суде любые доказательства, за исключением свидетельских показаний. Есть какая-то переписка по вопросу возврата долга?

04.12.2020, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Никак не вернете.

04.12.2020, 22:32

Если не составлялась расписка, то взыскать деньги практически нереально.

04.12.2020, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

По ошибке написала что мама. Она сама все покупает. А деньги я занимала на работе у коллег. Они согласны идти в суд. Мне стоит действовать или не тратить время?

04.12.2020, 22:38

Могу порекомендовать две вещи

1. написать претензию и отправить почтой, о том что она брала такую то сумму в долг.

2. подождать и обратиться в полицию

3. если в полиции она подтвердит то что брала у вас долг, полиция вынесет отказ в возбуждении дела и отправит вас в суд.

4. обращаться в суд с иском.

04.12.2020, 22:40