Раздел кредита по истечении искового срока
Что происходит с кредитом по истечении срока исковой давности? Можно ли не платить вообще?
Лучший ответ
Просто так не платить не получится, если кредитор обратится в суд даже по кредиту с истекшим сроком давности, суд иск удовлетворит.
А всё потому что сроки исковой давности носят заявительный характер, и чтобы их применить-нужно обязательно в суд подать заявление о применении сроков давности в рамках дела о взыскании задолженности.
Здравствуйте. Да, но это редкий случай.