Астрахань, 05.12.2020, 06:26

Задержка выплат пособий для детей возраста от 3 до 7 лет вызывает беспокойство среди родителей

Вопрос №18041994 из г. Астрахань
опубликован 05.12.2020, 06:26
Младшей дочке 8 ноября исполнилось 3 года, за какой период перечислят пособия от 3 до 7 лет. Подала 11 ноября 2020 и до сих пор в ведомстве весит с 12 ноября 2020 хотя написано рассмотрение от 10 до 20 рабочих дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 п. 17

"17. Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты приостанавливается в случае непоступления сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия. При этом решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты выносится в течение 20 рабочих дней со дня приема заявления"

05.12.2020, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А выплачивают они за какой период?

05.12.2020, 22:12

С момента, когда ребенку исполнилось 3 года и соответственно до 7 лет включительно, ежемесячно.

05.12.2020, 23:10