Как защитить свои права на долю в квартире, если мачеха не отдает деньги и не хочет продавать?
У меня такой вопрос. Я по наследованию по закону от получил 1/6 доли в однокомнатной квартире. Сейчас там живёт мачеха, квартиру продавать, естественно, не хочет. Денег за долю не отдаёт, говорит, нету. Я являюсь инвалидом 1 группы, передвигаюсь на коляске. Живу отдельно. Что мне можно сделать в данной ситуации?
Только попытаться продать, с обязательным письменным уведомлением Вашей мачехи, в случае ее отказа или игнорирования предложения по преимущественному праву, через месяц можете продать свою 1/6 любому желающему.
Может и деньги найдутся после письменного уведомления о намерении продать третьим лицам.