Иркутск, 05.12.2020, 07:28

Бывший муж подал на отмену судебного приказа об алиментах - что делать?

Вопрос №18042043 из г. Иркутск
опубликован 05.12.2020, 07:28
В сентябре подала на алименты, суд выписал судебный приказ. Сейчас бывший муж подал на отмену приказа. Молгут ли его отменить? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить могут. Если отменят, подавайте иск аналогичный приказу.

05.12.2020, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да конечно, Вы же подали на судебный приказ, теперь надо в исковой форме и в районный суд.

05.12.2020, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А 65 рублей которые мне пришли от пристава по этому приказу мне вернуть нужно?

05.12.2020, 07:52

Из Вашего вопроса не следует, что приказ уже отменен. Кроме того, даже если его отменят но муж не потребует поворота исполнения, тогда отдавать не надо.

05.12.2020, 07:56

Это не обязательно, он может не обратится за поворотом решения, а во вторых, ему вообще могут не восстановить срок на отмену.

Вы просто не указали сроки, когда вынесен приказ и когда он обратился, то что списали 65 руб., это доказательство, что он знал о приказе.

05.12.2020, 07:56