Месяц назад купила сумку, и вчера обнаружила, что подклад разошелся, прямо сыпится, могу ли я вернуть сумку в магазин?
Вы конечно можете обратиться в магазин с требованием принять некачественный товар. Делать это нужно в письменной форме в виде претензии. Уполномоченный сотрудник принемает претензию под роспись. Если сотрудник магазина не хочет расписыватися в получении претензии, ее необходиио отослать заказным письмом по фактическому адресу магазин, если не известен юридический. Если ответ будет отрицательный, вы можете обратиться в соответсвующую организацию, чтоб провели экспертизу (проверку качества товара). Если экспертиза покажет, что товар ненедлежащего качества по вине производителя, а не по тому что вы не прпаильно его использовали, тогда можно обращаться в суд, где выставлять требования не только за сумку, но и за проведенную экспертизу и далее вытекающие из этого последствия. Желаю удачи!
Здравствуйте, Равия Рифкатовна!
Да, Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией и потребовать возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества.