Маткапитал и право на дом - могут ли бывшие мужья оспорить наследство?
Ситуация такая: мы с развелись, когда дочери было 3 года. Сейчас я живу без росписи с мужчиной и мы в этом году планируем построить дом с привлечением маткапитала. Двое моих детей, я и мой мужчина планируем там жить постоянно. Имеет ли право бывший муж в случае моей смерти забрать мою дочь и отобрать этот дом у моего нынешнего сожителя?
Лучший ответ
Реально он является отцом и через суд может потребовать взять ребенка, сегодняшний мужчина его дочери никто. Доля дочери так и останется за ней. На дом претендовать не сможет.