LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 05.12.2020, 09:40

Как вернуть деньги списанные с карты по кредиту вместо выплаты государственных долгов?

Вопрос №18042199 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2020, 09:40
Столкнулась с ситуацией, когда суд. производства по государственным долгам (налогам, штрафам) и кредитам попадают разным приставам, и пристав по кредитам арестовал карту и списал деньги не в налоги и штрафы, а в кредит. Можно ли вернуть эти деньги, чтоб их потратить на выплату первоочередных платежей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Для начала нужно смотреть материалы исполнительного производства и разбираться, что и куда списывают.

05.12.2020, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я знаю, что списали в кредит, т.к. долг по кредиту уменьшился на эту сумму, а налоги и штрафы не уменьшились. Кредиторы приносят эти листы своим знакомым приставам, а приставы не смотрят ни на налоги, ни на штрафы, из-за кредита обнаружили карту и сразу арестовали на сумму кредита, а из-за налогов и штрафов не арестовывали.

05.12.2020, 10:36

Вернуть уже ничего нельзя, будут взыскивать в первую очередь по тем исполнительным документам, где пристав работает оперативнее. В чем для вас разница?

05.12.2020, 10:46

Хочется, чтоб списывали как положено, чтоб в первую очередь гос. платежи, т.к. по госплатежам нет сомнений, а по кредитам сомнений очень много.

05.12.2020, 10:53

Если у вас по выплатам кредитов сомнения, то почему вы не предприняли попытки их изменить в судебном порядке при вынесении судом решения. От того, что вам хочется ничего не изменится.

05.12.2020, 11:04