Так как, из за того что слева и справа у обочины стояли такси они сильно загораживали видимость.
ДТП автомобиля и мотоциклиста. Дело было в городе у остановки, рядом пешеходный переход, вечером часов в 8 в июне. Подъезжая к перекрестку со всторостепенной дороги на главную дорогу начала уступать дорогу автомобилям. Так как, из за того что слева и справа у обочины стояли такси они сильно загораживали видимость. Я потихоньку начала высовываться вперед что бы рассмотреть движущийся транспорт слева. Слева в метрах 25-30 медленно ехал транспорт, справа не было никого. Была большая возможность повернуть влево. У автомобиля длинная морда (Ниссан Альмера Классик). Для того чтобы точно рассмотреть сильно высовывается вперд морда автомобиля. Начав движение, еще не успев закончить маневр, слева едет с быстрой скоростью мотоциклист на кроссовом мотоцикле, обгонал ту самую которую видела движущую машину уже за 25 м.Заметив его как он уже едит впереди впереди машины уже в близком расстоянии сразу остановилась, чтобы дать ему возможность меня объехать, так как по встречной никто не ехал, и было большое расстояние от носа автомобиля и до бордюра. Но он, по рассказу свидетеля ехавшего в автомобиле который он обогнал у него слетела перчатка и он отвлекся на нее, повернув голову, и не успел объехать меня, врезался в левую часть бампера и перелетел через капот на 14 м. Мотоциклист получил 2 открытых перелома ноги, небольшое смещение таза. Он получил средние но ближе к тяжелым травмам и поэтому завели уголовное дело. Мотоцикл кроссовый. Он не предусмотренн для езды в городе, не имеет регистрационного знака, поворотников, спидометра, фар. В постановленнии было написано что я нарушила правило дорожного движения не пропутив его, но как могла бы его пропустить ведь его не было видно за машинами. Подскажите пожалуйсто что должна предпринимать в свою защиту, как должна себя вести и что говорить чтобы себя защитить в данной ситуации.
Лучший ответ
В этой ситуации нужно лично ознакомиться с материалами дела и выработать правильную позицию, Есть шансы на прекращение уголовного дела. Но заочно по таким делам не консультируют.