«Как защитить свои права на нажитое имущество, находясь в отсутствии»
Можете, если оплата была по банку.
Составить акт описи имущества с видео и фото.
Добрый день Алена. Привлеките к решению вопроса сотрудников полиции, написав соответствующее заявление. Доказательства зафиксированные в материалах отказного дела помогут вам в суде на гражданском процессе.
Составляете перечень имущества, по возможности восстанавливаете документы, обращаетесь в суд с требованием о признании имущества совместно нажитым и,
как вариант, решаете вопрос с компенсацией стоимости вашей доли. По оставшемуся имуществу процедура аналогична (составляете перечень с документами и включаете перечень в иск). Учтите, что придется доказывать период приобретения имущества и источники получения средств.