Заочное голосование в СНТ - правомерно ли и как проходило?
Порядок и способы проведения собраний в СНТ предусмотрены ФЗ № 217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества, " вступившего в действие с января 2019 года.
Не по всем вопросам допускается заочное голосование, в данном законе оговорены пункты по которым возможно только очное голосование.
ФЗ № 217 пункт 26 предусматривает следующее
26. Принятие решения общего собрания членов товарищества путем заочного голосования не предполагает очного обсуждения вопросов повестки такого собрания и осуществляется путем подведения итогов голосования членов товарищества, направивших до дня проведения такого общего собрания свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление.