Как вернуть исполнительный лист из банка, сохранив при этом перерыв срока предъявления к исполнению?
В 2016 году я обратилась в суд с иском на работодателя (ИП) об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, компенсации морального вреда. Судом иск удовлетворен, вынесено заочное решение. Получив исполнительный лист, я подала заявление в Сбербанк, так как там имеется расчетный счет ответчика. До сегодняшнего дня решения суда не исполнено, исполнительный лист по прежнему в банке. Я сделала запрос в ноябре этого года, Сбербанк прислал ответ через мобильное приложение: исполнительный лист находится в банке для исполнения. Перечисление суммы взыскания производится по мере поступления ден. средств на счета должника. Как вернуть исполнительный лист из банка, сохранив при этом перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению. Прошло уже 4 года... Переживаю, что могут отказать в исполнении за истечение срока предъявления к исполнению.
Лучший ответ
Все это время срок пред, явления к исполненияне тёк. Он был приостановлен исполнением.
А как же п. 3.1. ст. 22 ФЗ №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" В случае, если исполнение по ранее предъявленному исполнительному документу было окончено в связи с отзывом взыскателем исполнительного документа либо в связи с совершением взыскателем действий, препятствующих его исполнению, период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему исполнения по одному из указанных оснований вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, установленного федеральным законом.