На уроке один ученик сфотографировал другого ученика и выложил фотографию в соц. сети без его согласия. Имел ли он на это право?

Лучший ответ

Я так и не понял что конкретно нужно писать в заявлении для суда, не могли бы вы написать как нужно подать заявление?

Вам и не написать самому. Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично.

Нет, без согласия законных представителей ученика, обнародование фото не допускается.