Как написать письмо нотариусу с вопросом о правомерности открытия наследства человеку, находящемуся за пределами страны и не явившемуся в указанный срок.
Как составить письмо нотариусу с просьбой разъяснений на каком основании они открыли наследство на человека, которого нет в стране и в положенный срок он не появился и на связь не выходит.
Лучший ответ
Такое письмо составляется в свободной форме по существу вопроса.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Дарья,
Наследник вполне мог по месту жительства оформить заявление о принятии наследства и направить его нотариусу по месту открытия наследства.
Нотариус открывает наследственное дело на основании любого поданного заявления или по претензии кредиторов. Если место окрытия наследства в другой стране, нужно сообщить об этом нотариусу и дело будет отправлено по подведомственности.