Как заменить паспорт РФ за границей?
Всем добрый вечер!
Будьте добры, подскажите могу ли я заменить паспорт РФ находясь заграницей. Выехать в Россию нет возможности.
Нашел следующее...
Согласно пункту 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. №828, выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан в России. Граждане, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации и снявшиеся с регистрационного учета в России, освобождаются от обязанности оформлять "внутренние" паспорта по достижении определенного законодательством возраста, а также в случае смены ФИО.
Для оформления паспорта обратитесь в ближайшее представительство РФ, срок оформления один месяц.