Возможность увольнения без отработки двух недель в случае переезда в другой город при работе 10 месяцев и наличии ребенка 5 лет - инструкция по составлению заявления
Работаю в компании 10 месяцев и не была в отпуске, ребёнку 5 лет, мать одиночка. Переезжаю в другой город. Могу ли я уволиться без отработанных 2 х недель? Если ДА, то как правильно написать заявление?
Лучший ответ
Понятие "отработка" в законодательстве не существует. В случае увольнения по собственному желванию работник обязан предупредить работодателя не енее чем за 2 недели до увольнения о своем желании уволиться. По соглашению с работодателем Вы можете быть уволены и раньше.
Вы можете написать заявление на увольнение, указав в нем кокретную дату, когда Вы желали бы уволиться. Но вот увольнять вас или нет до остечения двухнедельного срока предупреждения - это право работодателя.