Курган, 05.12.2020, 21:26

Вопросы возврата субсидии на жилье при изменении обстоятельств

Вопрос №18043573 из г. Курган
опубликован 05.12.2020, 21:26
Обстоятельствам. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я переехала в сельскую местность и получила субсидию на строительство жилья, и должна отработать 5 лет. Но по семейным обстоятельствам вынуждены ехать из села, но я не отработала 5 лет! Придётся возвращать денежные средства? И в какой сумме и в течении какого времени если возвращать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Мария. Нужно смотреть договор и документы, которые Вы подписали, чтобы оценить последствия и найти лучшее решение.

05.12.2020, 21:39

А какое вообще может быть решение? Везде написано что возвращать? А в течении какого времени? Или можно будет не возвращать денежные средства? Может быть есть какое решение или выход.

05.12.2020, 21:41

Мария, нужно показать юристу документы. Он с учетом закона и судебной практики предложит решение. Тут могут быть варианты в зависимости от ваших обстоятельств.

05.12.2020, 21:43

Добрый вечер, Мария! Если договором предусмотрены обстоятельства согласно которым возможно не осуществлять возврат субсидии, то тогда возможно не аозвращать, но в большинстве случаев наоборот указывают условия возврата. Вы ведь взяли обязательство, за которое и была выделена субсидия, если условия нарушаются, соответственно вступают в силу санкции по договору о предоставлении субсидии.

05.12.2020, 21:46

А можете сказать какие вообще могут быть обстоятельства, что мы возвращать не будем? Ну я увольняюсь по собственному желанию.

05.12.2020, 21:45

Мария, добрый день. Ваш вопрос слишком конкретный, чтобы ответить без изучения документов, минимально это - договор который Вы подписали когда согласились переехать в сельскую местность и получили субсидию. Без документов Вам ни один юрист не ответить, а если и ответит, что это будет "что вилами на воде писано". У Вас могут быть какие-то обстоятельства, которые заставили Вас увольняться, их тоже надо понимать и оценить.

05.12.2020, 22:15

А в течении какого времени тогда возвращают субсидию?

05.12.2020, 21:48

Вы спрашиваете конкретные вопросы. Как на них можно ответить не видя документов?

05.12.2020, 22:03