Вопросы возврата субсидии на жилье при изменении обстоятельств
Добрый день, Мария. Нужно смотреть договор и документы, которые Вы подписали, чтобы оценить последствия и найти лучшее решение.
А какое вообще может быть решение? Везде написано что возвращать? А в течении какого времени? Или можно будет не возвращать денежные средства? Может быть есть какое решение или выход.
Мария, нужно показать юристу документы. Он с учетом закона и судебной практики предложит решение. Тут могут быть варианты в зависимости от ваших обстоятельств.
Добрый вечер, Мария! Если договором предусмотрены обстоятельства согласно которым возможно не осуществлять возврат субсидии, то тогда возможно не аозвращать, но в большинстве случаев наоборот указывают условия возврата. Вы ведь взяли обязательство, за которое и была выделена субсидия, если условия нарушаются, соответственно вступают в силу санкции по договору о предоставлении субсидии.
А можете сказать какие вообще могут быть обстоятельства, что мы возвращать не будем? Ну я увольняюсь по собственному желанию.
Мария, добрый день. Ваш вопрос слишком конкретный, чтобы ответить без изучения документов, минимально это - договор который Вы подписали когда согласились переехать в сельскую местность и получили субсидию. Без документов Вам ни один юрист не ответить, а если и ответит, что это будет "что вилами на воде писано". У Вас могут быть какие-то обстоятельства, которые заставили Вас увольняться, их тоже надо понимать и оценить.
А в течении какого времени тогда возвращают субсидию?
Вы спрашиваете конкретные вопросы. Как на них можно ответить не видя документов?