Как переписать долю в материнском капитале на мужа и прописать его в квартиру без согласия остальных собственников?
Моя мама купила квартиру и добавила мат капитал. В мат капитале есть моя доля. Могу ли я переписав долю на мужа его прописать в квартиру без согласия остальных.
Если у Вас такие отношения, что Вы его и прописать-то не можете, то как Вы собираетесь "переписать" на него долю? Данное действо потребует участия нотариуса и всех дольщиков.
Здравствуйте!
Если у мужа будет право собственности на долю в квартире, он сам и без вашей помощи может зарегистрироваться в ней. Согласие других собственников в этом случае не требуется.
Светлана, можете, но не советую так поступать, так как сегодня это ваш супруг, а завтра возможно станет чужим человеком. Решение данной ситуации возможно в судебном порядке, обращайтесь в суд с иском к маме и остальным собственникам о вселении вашего супруга в квартиру и нечинение препятствий в его проживании с вами.