Орёл, 05.12.2020, 22:20

Незаконное задержание и отстранение от управления тс - как защитить свои права?

Вопрос №18043660 из г. Орёл
опубликован 05.12.2020, 22:20
Остановился на машине на заправке, сбоку подъехали сотрудники ГИБДД. Попросили документы на машину. Я спросил что я нарушил, но мне ответили на основании закона РФ, затем посадили в машину и отвезли в дежурную часть. Не дали даже возможности выключить фары. В дежурке составили протокол об отстранении от управления тс, предложили пройти освидетельствование. Я отказался. Предложили пройти медосвидетельствование. Я согласился. Отвезли в больницу. Медосвидельствование проводила медсестра, врач на компьютере заполнял акт. После первой продувки мундштук не поменяли. Время между продувками 25 минут. Между моими двумя продувками врач дул в алкотестер показывая мне как правильно дуть. Потом меня привезли в дежурку назад, где составили протокол по 12.8 ч.1 и по 19.3 за непредставление документов. А затем оформили задержание по 12.8, хотя алкотестер показал 0,4 мг/л. Машину отправили на штраф стоянку и жене не отдали. Законны ли действия сотрудников ГИБДД и можно ли спасти права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законны ли действия сотрудников ГИБДД и можно ли спасти права.

Не понятно, о каких конкретно "действиях" Вы спрашиваете.

"Спасти права" можно.

Срочно обращайтесь к адвокату.

05.12.2020, 22:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Имели ли они право задерживать меня? И составлять все протоколы, ведь они меня не останавливали. Имеет ли право врач дуть в алкотестер при проведении освидетельствования?

05.12.2020, 22:57

Добрый день. В Вашей ситуации вполне реально добиться прекращения производства по делу. Грамотная линия защиты и все в порядке.

05.12.2020, 23:03

На чем строить линию защиты.

05.12.2020, 23:42

На чем строить линию защиты.

Можно на чём угодно, но лучше на имеющихся ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ.

05.12.2020, 23:45

Ув. Александр, что-то советовать можно только после ознакомления с административным материалом. На какое число назначен суд?

06.12.2020, 06:20