Оспаривание приказа мирового судьи по взысканию задолженности за техобслуживание газового оборудования в жилом доме - подпадает ли услуга под действие Постановления Правительства РФ №242 от 02.04.2020 и можно ли обжал

Получен судебный приказ мирового судьи с решением взыскать в пользу ООО «Горгаз» задолженность по оплате выполненных работ (услуг) в период с 13.03.2020 по 30.10.2020 по техобслуживанию газового оборудования в жилом доме (ВДГО) и госпошлину. Я была абсолютно уверена, что Горгаз относится к коммунальным предприятиям и данная услуга относится к коммунальным услугам, и на нее распространяется Постановление Правительства РФ №242 от 02.04.2020 года «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», поэтому планировала оплатить всю сумму полностью до 31.12.2020. Подпадает ли данная услуга под действие вышеуказанного Постановления Правительства РФ №242 от 02.04.2020 и насколько законен иск ООО «Горгаз»? Могу ли я направить Возражения на судебный приказ с целью ее отмены, ссылаясь на это Постановление конкретно в моем случае?
Лучший ответ

Можете. Только ссылаться нужно на ст. 128, 129 ГПК РФ.

Добрый день.

Вы можете направить в суд возражение на судебный приказ при любом несогласии.

Для отмены судебного приказа достаточно просто написать, что Вы не согласны в приказом. Судья Ваши доводы читать все равно не будет, тк в этом нет надобности.

Не путайте иск с заявлением о вынесении судебного приказа и соответственно исковое производство с приказным, для отмены судебного приказа направьте в срок, установленный ст. 128 ГПК РФ возражения на него в суд.

Главный мой вопрос состоит в том что: "Подпадает ли данная услуга под действие вышеуказанного Постановления Правительства РФ №242 от 02.04.2020 и насколько законен иск ООО «Горгаз»? Интересует ответ на этот вопрос.

У вас не иск, а судебный приказ, путать не стоит.

Можете направить возражение относительно дальнейшего исполнения вообще ни на что не ссылаясь, обосновав тем, что вы не согласны с внесением судебного приказа, в порядке ст 128-129 ГПК РФ.