Как оспорить заниженную оценку залога квартиры при получении заёмных средств для покупки офиса по ДДУ

Собрались покупать офис по ДДУ от застройщика, с привлечением заёмных средств от Фонда поддержки малого бизнеса, под залог квартиры (рыночная стоимость около 6 млн), при оценки Фонд пмб занизил стоимость Залога на 1 млн! Как возможно оспорить стоимость залогового имущества? Нормальная ли это практика кредитных организаций, вот таким образом занижать цену имущества или всё-таки нужно настаивать на повторной оценке?
Лучший ответ

Добрый день! Вам нужно со своей стороны сделать свою оценку стоимости заложенного имущества, путем привлечения независимого оценщика и уже с этой оценкой идти в суд и оспаривать залоговую стоимость. Так же можно попросить суд назначить независимую оценку, в случае разногласий. В любом случае свое мнение нужно подтверждать отчетом специалиста.