Тверь, 06.12.2020, 13:45

Как оформленный автокредит без КАСКО и потеря работы привели к проблемам с выплатами и возможному мошенничеству - мой опыт

Вопрос №18044556 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.12.2020, 13:45
В 2017 году был оформлен авто кредит без каско, а только страхование жизни и здоровья, птс банк отдал на руки, 2 года вносила платежи исправно, была хорошая зарплата потом потеряла работу, устроилась на другую зарплата очень маленькая перестала вносить платежи денег категорически не хватало, машина сгорела из за тех не справности, решила продать авто и эту сумму внесла на погашение задолженности, страховка как раз закончилась, написала письмо в банк пердупредив что залогового авто больше нет с просьбой сократить платеж но сделать больше срок, банк в период пандемии сделал только кредитные каникулы на 6 мес и потом их отменил ссылаясь на какую то статью, долг копиться последний раз платеж вносила 1 год назад банк в суд не подает ато в экон отдел свой передает на встречу не идут скоро наверно в суд подадут залоговое авто нет как будут взыскивать с меня? Другогого имущества тоже нет у меня, пожалела что продала это авто надо был отдать как есть, боюсь что мне теперь пришьют мошеничество.
Лучший ответ
Рекомендуется

.. никакого мошенничества нет, не бойтесь! А насчет того, что платить по кредиту - существует банкротство...

06.12.2020, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На банкротство не могу дети есть боюсь вопросы лишние задавать будут, могу я платить после суда по сколько могу даже нет больше авто.

06.12.2020, 15:11

Конечно можете платить частично... Дети вас поддержут, если будете банкротиться...

06.12.2020, 15:14

Я имела ввиду если на банкротство подам со стороны опеки будут вопросы они еще маленькие у меня, хотя мы родители хорошие и дети не нуждаются не в чем, но если подать на банкротство могу вопросы задать как живете с детьми.

06.12.2020, 16:16

- нет, дети здесь ни при чем; пишите заявление о банкротстве.

06.12.2020, 16:31

Добрый день. При вашем банкротстве вопросов со стороны органов опеки не возникнет.

06.12.2020, 16:38