Муж военный и за границей, а у приставов исполнительный лист - как защититься от необоснованного долга?
Гузель, обратитесь в службу судебных приставов в Муроме и заявите о своём месте жительства в данном городе. Напишите заявление, чтобы муромские приставы запросили исполнительное производжство изх г. Гусь-Хрустальный. После поступления производства в г. Муром, ознакомитесь с ним и будете знать о причине долга.
Добрый день!
Вам нужно ознакомиться с материалами по исполнительному производству.
Далее оспаривать судебный приказ либо решение суда о взыскании долга с Вашего мужа.
А как могу без супруга потребовать исполнительный лист с Гусь хрустального?
Сами вы его потребовать можете лишь при наличии доверенности, поэтому нужно немного больше подробностей касательно данного исполнительного листа, чтобы точно сказать, что вам делать дальше.
Без супруга - никак. Нужна доверенность от него и в ней нужно конкретно указать полномочия на представление интересов в ФССП.
Есть ли вариант выиграть дело, если человек не брал кредит? И почему с только времени банк не звонил, не писал, и приставы молчат, мы узнать в интернете, перед выездом в командировку, и что интересно реквизиты почему то приставы стоят, если платить? Почему?
Почему ничего не присылали-вопрос хороший и ответ на него можно будет получить лишь после ознакомления с материалами дела.
Теоретически, если всё правильно сделать, дело выиграть можно.
Имеют ли право арестовать счета? Я этого боюсь, что останется без денег, я в декрете сижу с маленьким ребенком, и муж один кормилец, посоветуйте по шагово как делать?
Что делать пошагово-вам расскажет юрист, можете обратиться к любому в личные сообщения.
Если ничего не делать-приставы могут в рамках исполнительного производства арестовать счета, поэтому надо выяснить каким судом и когда было вынесено решение, а далее-обжаловать.
Счета арестовать могут и должны это сделать в ближайшее время.