LSN Messenger
Владимир, 06.12.2020, 14:14

Муж военный и за границей, а у приставов исполнительный лист - как защититься от необоснованного долга?

Вопрос №18044610 из г. Владимир
опубликован 06.12.2020, 14:14
У моего мужа случайно узнали есть долг и уже у приставов лежит исполнительный лист в Гусь хрустальном, Но что интересно, когда мы вводим судебное заседание узнать кто был судьей, когда было его нет в архиве, и нам про долг тоже молчат приставы, не звонят и не дали судебное решение, мой муж военный и находится в командировке за границей, и этот долг он говорит не знает откуда, сумма не маленькая 249 тыс с копейками, сказал не брал, но и банки не звонили, а письма я понимаю уходит старой место жительства, мы уже 6 лет живём в Муроме, объясните мне пожалуйста как нам быть? А если счета арестуют, он не дома, у нас двое детей как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гузель, обратитесь в службу судебных приставов в Муроме и заявите о своём месте жительства в данном городе. Напишите заявление, чтобы муромские приставы запросили исполнительное производжство изх г. Гусь-Хрустальный. После поступления производства в г. Муром, ознакомитесь с ним и будете знать о причине долга.

06.12.2020, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Вам нужно ознакомиться с материалами по исполнительному производству.

Далее оспаривать судебный приказ либо решение суда о взыскании долга с Вашего мужа.

06.12.2020, 14:16

А как могу без супруга потребовать исполнительный лист с Гусь хрустального?

06.12.2020, 14:27

Сами вы его потребовать можете лишь при наличии доверенности, поэтому нужно немного больше подробностей касательно данного исполнительного листа, чтобы точно сказать, что вам делать дальше.

06.12.2020, 14:31

Без супруга - никак. Нужна доверенность от него и в ней нужно конкретно указать полномочия на представление интересов в ФССП.

06.12.2020, 18:42

Есть ли вариант выиграть дело, если человек не брал кредит? И почему с только времени банк не звонил, не писал, и приставы молчат, мы узнать в интернете, перед выездом в командировку, и что интересно реквизиты почему то приставы стоят, если платить? Почему?

06.12.2020, 14:39

Почему ничего не присылали-вопрос хороший и ответ на него можно будет получить лишь после ознакомления с материалами дела.

Теоретически, если всё правильно сделать, дело выиграть можно.

06.12.2020, 14:41

Имеют ли право арестовать счета? Я этого боюсь, что останется без денег, я в декрете сижу с маленьким ребенком, и муж один кормилец, посоветуйте по шагово как делать?

06.12.2020, 14:44

Что делать пошагово-вам расскажет юрист, можете обратиться к любому в личные сообщения.

Если ничего не делать-приставы могут в рамках исполнительного производства арестовать счета, поэтому надо выяснить каким судом и когда было вынесено решение, а далее-обжаловать.

06.12.2020, 14:45

Счета арестовать могут и должны это сделать в ближайшее время.

06.12.2020, 18:43