Возможно ли подать иск на возмещение ущерба за угнанный автомобиль после пойманного преступника?
В декабре 2017 года у нас был угнан автомобиль, который так и не был найден. Преступника поймали и в марте 2019 года осудили. И у меня такой вопрос, можем ли мы сейчас подать иск на возмещение ущерба или срок давности истёк.
Да, у вас есть такое право.
Здравствуйте! Можете.
Спасибо за ответ, как правильно подается иск на возмещение ущерба, если мы проживаем в казахстане, а преступление было совершено в России, т.к машиной пользовался сын, который там и проживал, но хозяином машины является один из родителей.
Иск может подать собственник автомобиля или лицо, действующее по доверенности от него. Как правильно подать-ст. 28, 131-132 ГПК.
Дело в том, что собственник машины проживает в Казахстане, (с гражданством РФ), а сына уже нет. И мы не знаем, как нам составить и на чьё имя отправить исковое заявление.
Обратитесь к юристам для юр сопровождения вашей проблемы.