Муж после развода отказывается ухаживать за ребенком, что делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, куда мне обращаться по поводу того, что мы с мужем разведены, проживаем вместе, согласно решению суда о выделенных долях. Ребенок определен за мной, тем самым теперь бывший супруг отказывается сидеть с ребенком, а именно, когда он болеет, не покупает лекарства, не ухаживает за ним, когда я работаю графиком два по два, он не забирает с детского сада, работает на доставках с утра до позднего вечера, приходит ест мою еду, при моих возмущениях на все он сует мне тем, что платит алименты, а то что он также ответственнен они этого не считает, мне приходится в свои рабочие дни если попадают выходные или забирать с садика просить соседей и платить им, он живет в свое удовольствие, может ходить дома в обуви, я одна соблюдаю порядок, у нас комната студия и второй этаж мансарда, куда мне обращаться по его обязательствам ведь он живет с нами, при ребенка пьет пиво, ему пять лет он все это видит. Опека бездействует, когда он мою 17 летнюю дочь от первого брака выживал, сказали идите к участковому, никаких мер не было принято, она с российским гражданством живет в СНГ и не может вернуться, были обращения и по поводу его побоев мне неоднократно, даже в прокуратуру, сказали только административный штраф, хотя у меня ЗЧМТ, помогите пожалуйста, что мне делать, у меня нет никого, он скалачивает нелегально деньги и сидит на моей шее. Спасибо!
Лучший ответ

Лика, если была черепно-мозговая травма, это как минимум ч. 1 ст. 115 УК РФ, то есть дело частного обвинения, надо обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении дела в указанном порядке.

Добрый день!

Вы можете лишить его родительских прав через суд.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034