Как решить вопросы по имуществу при разводе, если супруг не идет на мировое соглашение
Не важно, на ком и что записано. Всё это имущество является совместно нажитым и подлежит разделу в равных долях, также как и долги.
Определите рыночную стоимость имущества, разделите пополам. Затем долги, и тоже пополам. Из половины стоимости имущества вычтите половину долгов и полученную сумму предложите мужу выплатить вам. Это один из возможных вариантов.
Надежда, имущество, приобретенное в браке, подлежит разделу между супругами, доли супругов признаются равными, не зависимо от того, на кого оно зарегистрировано. Если мирно договориться не получается, следует обратиться в суд, не дожидаясь того, что супруг после расторжения брака может просто реализовать всю недвижимость без вашего согласия.