Должен ли социальный работник выполнять бытовые обязанности для инвалида-пенсионера?
Моей свекрови 68 лет, она инвалид детства. В данный момент мы проживаем далеко от неё,возможности приезжать чаще чем раз в месяц нету. За ней осуществляет уход социальный работник. У меня вопрос;-должен ли соц. работник мыть посуду, убирать со стола, и выбрасывать испорченые продукты из холодильника?
Посмотрите договор о социальном обслуживании, там указаны все услуги, которые оказывает соцработник бесплатно. Можете заключить возмездный договор на оказание дополнительных услуг, т.к. вопросы ведения домашнего хозяйства, как правило, в оказание бесплатных услуг не входят.