У меня долг перед банком 25000 руб приставы заблокировали зарплатный счёт как быть на что я жить буду.
Приставы имеют право снимать 50% от заработной платы. Так же рекомендую отменить судебный приказ путем подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Суд отменит приказ, а приставы снимут арест полностью.
Если приставы возбудили исполнительное производство на основании вынесения судом приказа, вы вправе отменить его-арест с карты будет снят, взысканные денежные средства будут возвращены на ваш счет.
Для подробной консультации напишите юристу в личные сообщения.
С уважением, Колесникова Е.А.
Алексей, представьте приставу справку, что данный счет является зарплатным. Будут взыскивать 50%. Кроме того, вы можете отменить судебный приказ путем подачи возражения.