Как защитить право на квартиру в гражданском браке - юридические пути и соглашения
Обезопасить то ей себя от его?
Не понятно...
Она не в браке, покупает квартиру на себя...
Сожитель никаких прав на квартиру её не имеет...
Так и она никаких прав на его квартиру не имеет, если он хотя бы не сделает завещание на неё.
Брат не претендует, так как есть наследник 1 очереди мать.
Договор дарения или завещание.
Судя по возрасту мужчины, право на обязательную долю в его наследстве будут иметь его мать и дети (если они есть); право на квартиру у нее возникнет, если они зарегистрируют брак в ЗАГСе или он подарит (продаст) ей часть этой квартиры.