Как обезопасить себя юридически, не вступая в брак - соглашения и пути получения права на жилье.
Свекровь живет в гражданском браке с мужчиной уже много лет. Не расписывались потому что он военный-уже на пенсии и получал квартиру. Ее купили и все хорошо. Сейчас она продаёт свою двухкомнатную квартиру. Думает отдать все деньги или купить однушку-не исключая, что если будет смерть гражданского мужа, то она останется без жилья. У него есть брат-инвалид из за алкоколизма и есть мама. Как ей обезопасить себя юридически, не вступая с ним в брак. Человек сложный и считает, что брак на старости лет выглядит смешно. О будущем очевидно не думает... Какие есть пути, какие соглашения, чтобы она имела право на квартиру или долю?
Лучший ответ
Необходимо, чтобы он подарил ей какую-нибудь долю от квартиры.