Как получить налоговый вычет после оплаты обучения за 3 года с банковской карты мамы и за 1 год со счёта ООО?

При получении первого высшего образования оплата за обучение проводилась с банковской карты мамы студента за 3 года, и за один год со счёта ООО. Обучение закончилось. Мама на пенсии. Кто может получить налоговый вычет и наши действия? Спасибо.
Лучший ответ

Смотрите условия договора на обучение, кто именно прописан в качестве стороны договора. Еще теоретически возможно, что со стороны договора, а не просто плательщика, можно возвратить, но если ООО оплачивало - не будет налогового вычета, не физическое лицо.

Спасибо за ответ