Москва, 07.12.2020, 03:08

Порядок привлечения учредителей к ответственности в банкротстве КПК - как действовать при появлении конкурентных исков?

Вопрос №18045854 из г. Владимир
опубликован 07.12.2020, 03:08
Кредитно потребительский кооператив обанкротился, ген.директор вывел активы, я подал иск о привлечении к субсидиарной ответственности всех учредителей иск, суд иск принял к рассмотрению, но конкурсный который ведёт дело о банкротстве против и говорит, что сам будет подавать о привлечении к субсидиарке. Говорит, что если мне откажут или удовлетворят, то повторно нельзя привлеч к субсидиарке, я не понимаю, ведь имущество, которое найдут у них продадут, и деньги пойдут в конкурсную массу, соответственно на погашение долга. Вопрос-можкт ли конкурсный параллельно подавать на субсидиарку со мной или иски надо объединять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую. А вы кто в этом деле? Кредитор?

07.12.2020, 11:26

Да,один из кредиторов. В кооперативе около 1500 кредиторов.

07.12.2020, 14:55

Добрый день. Вы включились в РТК? Лучше действовать через КУ. Пусть сам подает данное заявление. Отправьте ему требование о подаче заявления о привлечении к СО.

07.12.2020, 15:02

Ку 2 года уже тянет и не подаёт,говорит, что нужно вначале оспаривать сделки.

07.12.2020, 15:20

Вам нужно нанимать юриста. Ваше дело слишком сложное, чтобы ответить в режиме онлайн через сайт.

Всего доброго.

07.12.2020, 16:29

Возможно он работает в их интересах. Его можно привлечь за это к ответственности, поменять, и назначить "своего". Направьте ему официальное требование о подаче тех или иных заявлений, не подаст - подавайте сами, и его отстраняйте. Нужна будет помощь - обращайтесь (В ЛИЧКУ)

07.12.2020, 17:40

Приветствую. Сделки оспариваются в конкурсном-пусть оспаривает...

Он значит "свой". Надо с ним вести себя добросовестно, но жестко. Можно побудить или принудить к работе, либо принять меры к замене. Но надо действовать комплексно и планово.

Удачи.

07.12.2020, 18:42