Неправомерное исключение долга из конкурсной массы - возможные иски и открывшиеся обстоятельства
Здравствуйте.
1. Сро может привлечь его к дисциплинарной ответственности. Наказание от штрафов до исключения из СРО. Исключение приведет к отстранению от процедур.
2. Да, судебная практика пошла по такому пути, что и КДЛ могут обжаловать действия управляющих.
3. непонятно, что вы хотите пересматривать по вновь открывшимся обстоятельствам? Если докажите, что размер субсидиарной ответственности ввиду невключения долга в конкурсную массу был определен неверно, то это безусловно основание для попытки. Но имейте ввиду, что срок на это три месяца с даты, когда вы об этом узнали. Очевидно, что КДЛ об этом долге знал до банкротства. Поэтому тут шансы минимальны.
4. Если долг реальный и просужен, но он не был учтен в инвентаризации, то вполне реально привлечь конкурсного управляющего ко взысканию с него убытков.
1. Из-за данного обстоятельства нет.
2. Нет.
3. Нет.
Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.