Соседка хочет подать в суд из-за вмятины на машине, которую, якобы, сделал кусок льда с балкона незаконно построенного дома.
Живем в двухэтажном доме (бараке) на 2 этаже, строили балкон (брали у соседей подписи на одобрение, все подписали, никто против не был); Соседка снизу целенаправленно поставила под наш балкон свою машину; когда начал таять снег, кусок льда якобы упал с нашего балкона и сделал ей маленькую вмятину. Сейчас она хочет подать в суд: 1. Что бы мы ей заплатили за ремонт машины.
2. Что мы незаконно построили балкон (чем это может закончится? Нам скажут сносить балкон?)
Если у Вас есть разрешения на балкон, то сносить его никто не прикажет.
Во-первых, нельзя оставлять своё транспортное средство на газонах и тротуарах.
Актуальные правила организации парковок во дворах жилых домов прописаны в СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», где расстояние от парковки до жилого дома зависит от размеров стоянки. Если на открытой стоянке размещается до 10 машин, то она должна располагаться на расстоянии не менее 10 метров от стены жилого дома Расскажите об этом соседке или судье!