Нарушение законодательства - Мне разбили машину, но полиция отказывает в возбуждении дела

Мне разбили машину, ставлю во дворе около соседнего дома. Ночью 1 мая 2015 года мне звонит соседка, говорит что мою машину разбивают, кидают бутылки в машину со своего балкона. Соседка позвонившая мне проходила мимо и все видела конкретно назвала мне этаж, балкон и кто кидает. Данный телефонный разговор у меня записан на телефоне. Я вызвал полицию. На машине разбито лобовое стекло и 4 вмятины на капоте. Участковый принял заявление. 3 июня 2015 года он мне звонит и говорит якобы из за отсутствия состава преступления дело заводить не будут. Дал мне постановления без подписи и печати, что якобы гражданин разбивший мне машину сделал это нечаянно. Как будто он вышел ночью в 3 часа попить лимонада на балконе, поставил бутылку на край балкона, а она сама упала. Что мне делать? Я хочу наказать не только тех которые разбили мне машину, но и теперь и участкового за его бездействия.

Лучший ответ

Обращайтесь в прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!